Società Italiana Esperti di Diritto delle Arti e dello Spettacolo

Email

segreteria@siedas.it

Contatti

SIEDAS
Società Italiana Esperti Diritto delle Arti e dello Spettacolo

Per iscrizioni e donazioni:
IBAN di SIEDAS: IT02X0359901899050188530344

Per informazioni e adesioni: segreteria@siedas.it

Uffici nazionali

Presidente – Fabio Dell’Aversana  presidente@siedas.it
Vice Presidente – Emilio Tucci vicepresidente@siedas.it
Segretario Generale – Matteo Roiz segreteria@siedas.it
Ufficio affari generali – Angela Patalano affarigenerali@siedas.it
Ufficio relazioni istituzionali – Angelisa Castronovo relazioniistituzionali@siedas.it
Ufficio relazioni internazionali – Ufficio vacante relazioniinternazionali@siedas.it
Ufficio rapporti con le Associazioni – Ufficio vacante associazionismo@siedas.it
Ufficio stampa – Francesca Salvato ufficiostampa@siedas.it
Ufficio comunicazione – Gianluca Costa comunicazione@siedas.it
Ufficio progetti – Ufficio vacante  ufficioprogetti@siedas.it
Ufficio management – Claudia Barcellona management@siedas.it
Ufficio di consulenza legale – Stefania Tomaro consulenzalegale@siedas.it
Ufficio di consulenza fiscale – Ufficio vacante consulenzafiscale@siedas.it
Tesoriere – Daniela Murano tesoriere@siedas.it

Coordinatori regionali

Abruzzo – abruzzo@siedas.it
Basilicata – basilicata@siedas.it
Calabria – Francesco Fiore – calabria@siedas.it
Campania – Daniela Trionfante- campania@siedas.it
Emilia Romagna – emiliaromagna@siedas.it
Friuli Venezia Giulia – friuliveneziagiulia@siedas.it
Lazio – Pompeo Polito – lazio@siedas.it
Lombardia – Silvia Tavoletta – lombardia@siedas.it
Liguria – liguria@siedas.it
Marche – marche@siedas.it
Molise – molise@siedas.it
Piemonte – piemonte@siedas.it
Puglia – Tiziana Carpinteri – puglia@siedas.it
Sardegna – Federico Serratore – sardegna@siedas.it
Sicilia – sicilia@siedas.it
Toscana – Giovanni Cavicchia – toscana@siedas.it
Trentino Alto Adige – trentinoaltoadige@siedas.it
Umbria – umbria@siedas.it
Valle d’Aosta – valledaosta@siedas.it
Veneto – veneto@siedas.it