Società Italiana Esperti di Diritto delle Arti e dello Spettacolo

Email

segreteria@siedas.it

Contatti

SIEDAS
Società Italiana Esperti Diritto delle Arti e dello Spettacolo

Per iscrizioni e donazioni:
IBAN di SIEDAS: IT02X0359901899050188530344

Per informazioni e adesioni: segreteria@siedas.it

Uffici nazionali

Presidente – Fabio Dell’Aversana  presidente@siedas.it
Vice Presidente – Isabella Menale vicepresidente@siedas.it
Segretario Generale – Matteo Roiz segreteria@siedas.it
Ufficio di consulenza legale – Emilio Tucci consulenzalegale@siedas.it
Ufficio stampa – Francesca Salvato ufficiostampa@siedas.it
Ufficio comunicazione – Gianluca Costa comunicazione@siedas.it
Ufficio affari generali  – Claudia Barcellona affarigenerali@siedas.it
Ufficio management – Fabio Dell’Aversana management@siedas.it
Tesoriere – Angelica Lama tesoriere@siedas.it
Ufficio marketing – Sara del Grosso marketing@siedas.it
Ufficio relazioni istituzionali – Tiziana Carpinteri relazioniistituzionali@siedas.it

Coordinatori regionali

Abruzzo – Giuseppe di Cesare – abruzzo@siedas.it
Basilicata – Claudia Barcellona – basilicata@siedas.it
Calabria – Francesco Fiore – calabria@siedas.it
Campania – Angela Patalano – campania@siedas.it
Emilia Romagna – Filippo Calda – emiliaromagna@siedas.it
Friuli Venezia Giulia – Daniela Iolanda Cuccaro – friuliveneziagiulia@siedas.it
Lazio – Pompeo Polito – lazio@siedas.it
Lombardia – Simone Rivano – lombardia@siedas.it
Liguria  – Silvia Tavoletta – liguria@siedas.it
Marche – Claudia Barcellona – marche@siedas.it
Molise – Stefania Tomaro – molise@siedas.it
Piemonte – Federica Fiore – piemonte@siedas.it
Puglia – Daniela Murano – puglia@siedas.it
Sardegna – Federico Serratore – sardegna@siedas.it
Sicilia – Angelisa Castronovo – trentinoaltoadige@siedas.it
Toscana – Giovanni Cavicchia – toscana@siedas.it
Trentino Alto Adige – Claudia Barcellona – trentinoaltoadige@siedas.it
Umbria – Giovanni Landi – umbria@siedas.it
Valle d’Aosta – Claudia Barcellona – valledaosta@siedas.it
Veneto – Elena Moretto – veneto@siedas.it